среда, 24 октября 2012 г.

Мысль материальна

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что наше сегодня - это спланированное нами когда-то будущее?
До того, как что-то должно произойти, мы об этом мечтаем. Так поступают продвинутые люди, достигшие в жизни многого. Они мечтают, ставят перед собой цели и действуют. Кроме постановки цели еще очень важно верить в то, что она будет достигнута. Хочешь быть удачливым, счастливым? Начинай действовать! Народная пословица гласит: "Под лежачий камень вода не течет".
У меня в жизни всегда так получалось, что, если я чего-то очень сильно хочу, то обязательно произойдет. А как у Вас?
Для того, чтобы что-то происходило позитивное, нужно мыслить позитивно.
Очень ценную рассылку получила от А.Романова. Дарю! Пользуйтесь!

Джозеф МЭРФИ

Богатства, которые находились внутри него

Один молодой адвокат, который проиграл несколько судебных дел, был в подавленном, унылом состоянии и бесконечно занимался самоосуждением. Он безнадежно погряз в долгах. Я объяснил ему, что его мысли не являются созидательными и что внешние условия, обстоятельства, события и переживания в точности отражают его привычное мышление и воображаемые картины. Я указал на то, что если его теперешние мысли порождают недостаток и ограничения, то, подобным же образом, мысли о спокойствии, успехе, процветании и изобилии, подкрепляемые регулярно и систематически, будут самовоспроизводиться, точно так же как люди не могут собрать урожай винограда с колючек чертополоха.
Но закон гласит: человек есть то, о чем он думает в течение дня.
Более того, истина в том, что одна духовная мысль является более сильной, чем 100 тысяч негативных мыслей, и что мысли, которые вы порождаете осознанно и с чувством, создадут для вас все, что вы хотите иметь.
Я составил для этого адвоката программу, которой он мог бы следовать, и попросил его почаще напоминать себе о Бесконечных сокровищах, находящихся внутри его подсознательного разума. Кроме того, я предложил ему следующую технику молитвы: три или четыре раза в день утверждать медленно, спокойно и с чувством: "Сегодняшний день — Божий день. Я выбираю гармонию, успех, процветание, изобилие, безопасность и Божественное действие. Бесконечный Интеллект открывает мне пути для более высокого служения. Я являюсь ментальным и духовным магнитом, притягивающим к себе мужчин и женщин, которые получают благословение, успокоение и удовлетворение благодаря моим консультациям и решениям в их пользу. Весь день меня направляет Божественная сила. Божественная справедливость и Божественный закон руководят всеми моими делами, и что бы я ни начал, это принесет положительный результат. Я знаю закон моего разума и полностью осознаю, что все истины, которые я повторяю снова и снова, погружаются в мое подсознание, а затем реализуются. Это прекрасно".
Этот мужчина сделал своим правилом никогда не отвергать то, что утверждает, и когда ему в голову приходили мысли о недостатке, страхе или самокритике, он немедленно избавлялся от них с помощью утверждения: "Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться " (Псалтирь 22:1).
Прошло несколько лет, и сегодня этот молодой человек уже находится наверху служебной лестницы. Он известный судья. Если ваши мысли — Божьи мысли, то сила Бога — в ваших мыслях о добре.

Основные идеи для Вашего Богатства, Успеха и Благополучия:

Вы должны вести жизнь, наполненную счастьем, здоровьем и материальным достатком. Начните прямо сейчас высвобождать богатства из Божественной Сокровищницы находящейся внутри вас.
Реальные богатства находятся в вашем подсознании.
Бедность — это болезнь разума. Убежденность в бедности и недостатке порождает ограничения.
Богатство — это состояние разума. Верьте в благополучие, и вы получите его. Прежде чем мы окончательно победим нищету, мы должны сначала уничтожить ложные убеждения в собственном разуме.
Вы можете извлечь богатства из своего подсознания, утверждая руководство, изобилие, безопасность и правильное действие. Сделайте своей привычкой медитировать, и вы добьетесь положительного результата.
Ежедневно перед сном повторяйте два слова: "богатство, успех". Таким образом вы приведете в действие неизмеримые силы своего глубинного разума.
Бесконечный Интеллект в вашем подсознании может сделать для вас только то, что он может сделать через вас. Ваши мысли и чувства управляют вашей судьбой.
Если вы верите, что бесконечный Интеллект в вашем подсознании должен отвечать на ваши запросы, то ответы будут всегда приходить к вам, и такими путями, о которых вы не подозреваете.
Ваши мысли созидательны. Мысли о повышении, богатстве, развитии и достижениях, если вы их не отвергаете, реализуются. Вы отвечаете на собственную молитву, потому что по вере вашей будет вам.
Будьте внимательны, когда утверждаете богатство, успех, правильное действие и продвижение, чтобы впоследствии не отказаться от своих желаний. Другими словами, перестаньте нейтрализовывать то хорошее, что в вас есть. Мысли материальны. То, о чем вы думаете, вы притягиваете к себе.
Убедитесь, что вы не испытываете ни зависти, ни ревности к успеху и богатству других людей. Ваша мысль созидательна, и если вы завидуете или критически относитесь к тем, кто преуспевает, то вы лишь истощаете себя во всех отношениях. То, что вы думаете о других, может реализоваться в отношении вас самих.
То, что вы чувствуете, является истиной. Утверждайте богатство, здоровье, красоту, безопасность и правильное действие, и это осуществиться в вашей жизни.

БЫТЬ БОГАТЫМ — ЭТО ВАШЕ ПРАВО

Вполне естественно, что вы желаете процветания, успеха и признания в жизни. Вы должны иметь средства, которые необходимы вам для того, чтобы делать, что хочется и когда хочется. В бедности нет никакой добродетели, потому что бедность — это ментальная болезнь. Благополучие есть состояние разума. Мы никогда не разрушим трущобы, если не искореним в разуме человека убежденность в неизбежной бедности.
Это ваше право и право вашей семьи — иметь хорошую еду, качественную одежду, идеальный дом и деньги, которые вам нужны, чтобы покупать все лучшее. Вам необходимо каждый день выделять какое-то время для медитации, молитвы, релаксации и восстановления. Процветать — значит продвигаться вперед ментально, духовно, интеллектуально, социально, в финансовом и во всех других направлениях.

Как он открыл богатства своего разума

Недавно я беседовал с одним человеком, который сказал, что у него была полоса сплошного невезения. Он приобрел дом, но его описали по закладной. У него не было достаточно денег для того, чтобы купить основные, жизненно необходимые вещи для своей семьи. Кроме того, он не мог делать выплаты по закладной и оплачивать счета из продуктовых магазинов. Расходы по медицинскому обслуживанию оплачивал его брат. Иными словами, вся его жизнь была сплошной неразберихой.

Добывание богатств из подсознания

Я объяснил этому человеку, каким образом Бесконечный Интеллект его подсознания мог бы открыть ему то, что необходимо знать; что он мог бы получить вдохновение, руководство, новые, созидательные идеи и решение своих финансовых проблем. Я добавил, что если бы он использовал свое подсознание правильно, то оно обеспечило бы ему приток не обходимых средств, и что он мог бы обрести такую финансовую свободу, о какой и не мечтал.
Я дал ему на вооружение две абстрактные идеи — богатство и успех. Он согласился, что богатства есть повсюду и что он родился для того, чтобы преуспевать и побеждать, так как Высшая Сила внутри него не знает преград. Следуя моему совету, он расслабился, стал по вечерам спокойно, медленно и с чувством повторять: "Богатство, успех; богатство, успех". Он понял: то, что отпечатано в его подсознании, будет преумножено.
Весь секрет заключается в том, что последняя, произнесенная перед самым сном концепция заносится на пленку подсознательного разума. Каждый вечер, повторяя эти два слова "богатство, успех", он приводил в действие и высвобождал скрытые силы своего подсознания, а закон подсознания вынужден был привлечь в его жизнь богатство и успех.

Как ответило его подсознание

Поняв, что источником его действий было его собственное подсознание, этот человек доказал, что, если подсознательный разум использовать правильно, он никогда не даст сбоя и какими-то неведомыми путями удовлетворит все его потребности независимо от обстоятельств. Этому человеку были предложены наличные в размере 25 тысяч долларов за земельный участок, который был у него во владении в течение десяти лет и за который накопилась задолженность, требовавшая ежемесячных выплат. Он понял, что все Бесконечные богатства находятся как вокруг него, так и внутри.
Мысль "богатство — успех" стала соединительным звеном, которое связало его с Бесконечной Сокровищницей. Бесконечный Интеллект внутри вашего подсознания может сделать для вас только то, что он может сделать через вас. Ваши мысли и чувства управляют вашей судьбой.
Джозеф МЭРФИ

1 комментарий:

  1. Действительно, возможности нашего разума безграничны! Почему-то в детстве нас научили думать по-другому, и очень непросто поверить и понять, что мы сами творим свое счастье и несчастье! А еще люди не всегда отслеживают свои мысли! Сами не понимают, что творят!

    ОтветитьУдалить