пятница, 13 ноября 2020 г.

САНАТОРИЙ ДОМА

ВСЕМ, кто живет не у моря! 

Рада поделиться с вами, что к нам, в наши дома, пришло Мертвое море в виде продукции Rena Rosh!

В составе кремов и других продуктов присутствует соль и грязь Мертвого моря! Есть обогащенная соль прямо в отдельной упаковке, благодаря чему, мы можем дома принимать ванны, как на курорте!

И как это радует! Ведь состав воды в Мертвом море такой, что не сравнить ни с каким морем во всем мире!

В чем преимущества Мертвого моря?

Мертвое море находится на 400 метров ниже уровня мирового океана. Тысячелетиями грунтовые воды, термальные источники, горные ручьи и река Иордан несли в него соли и минералы, вымываемые из скал, песка и почвы. В воды моря впадают несколько рек, но ни одна не вытекает - это уникальная особенность. Вода с поверхности водоёма испаряется с повышенной интенсивностью, что приводит к наличию в море огромного количества солей и минералов – в 10 раз выше, чем в воде любого другого водоёма (300-420 г на литр воды). При этом содержание хлорида натрия (поваренной соли) в мёртвом море не превышает 12-15% (в других морях в среднем 70%).

Воды мертвого моря содержат минералы, просто необходимые коже для поддержания здорового состояния, и имеют большое биологическое значение (такой же состав микроэлементов у лимфы и крови человека):

МАГНИЙ, КАЛИЙ, НАТРИЙ, ЙОД, ЖЕЛЕЗО,

 МАРГАНЕЦ, МЕДЬ, КОБАЛЬТ, ЦИНК, ФТОР, 

ХЛОР, БРОМ, СЕРА, СЕЛЕН, КРЕМНИЙ.

Магний

Играет важную роль во многих ферментативных реакциях: обмене глюкозы, окислении жирных кислот, синтезе белка, передаче генетической информации. Он благоприятно действует на тонус сосудистой стенки, что особенно важно для понижения артериального давления при гипертонической болезни, также способствует улучшению обмена веществ в сердечной мышце. Нормализация кальций-магниевого соотношения в организме проявляется улучшением нервно-мышечной проводимости и кровообращения. Кроме того, стимулируются обменные процессы в костной, хрящевой, соединительной тканях, выводятся соли тяжёлых металлов, снимаются аллергические проявления на коже.

Калий

Наряду с натрием, участвует в передаче импульсов по нервным волокнам в центральную нервную систему. Он является основным энергетическим минералом для нормальной работы мышц, в том числе и мышцы сердца. Калий оказывает целебное физиологическое воздействие на все обменные процессы, происходящие в организме, способствует усилению клеточного дыхания. При нормализации калий-натриевого соотношения регулируется процесс свободного проникновения полезных веществ из межклеточной жидкости в клетку и выведения продуктов ее жизнедеятельности.

Натрий

Регулирует уровень влаги в клетках, участвует в транспортировке питательных веществ для выработки клеточной энергии, задействован в механизме мышечного сокращения. Количество потребляемого натрия имеет большое значение для профилактики и лечения гипертонии.

Йод

Оказывает дезинфицирующее и противовоспалительное действие, обеспечивает устойчивость организма к вредным факторам внешней среды: травмам, ядам, радиоактивному облучению и т.Д. Йод стимулирует способность лейкоцитов уничтожать болезнетворные бактерии, а также улучшает показатели эритроцитов и гемоглобина в крови. Гормон щитовидной железы тироксин более чем на 60% состоит из йода.

Железо

Входит в состав гемоглобина. Участвует в регуляции клеточного дыхания, необходимо для нормального функционирования мышечных белков. Недостаток железа приводит к железодефицитной анемии, при которой наблюдаются нарушения всех жизненно важных функций организма.

Марганец

Один из факторов роста, участвует в белковом, энергетическом, водном обмене, окислении жирных кислот. Играет важную роль в иммунных процессах и клеточном дыхании.

Медь

Участвует в синтезе красных кровяных телец, коллагена, ферментов кожи. Способствует правильному усвоению железа. Она необходима также для правильного развития соединительных тканей и кровеносных сосудов.

Кобальт

Входит в состав витамина В12. Участвует в процессе развития эритроцитов. При недостатке кобальта в организме может развиться злокачественная анемия - тяжелое заболевание крови.

Цинк

Важный компонент многих ферментов, участвует в процессах белкового синтеза, передачи генетического материала. Он необходим для нормального развития скелета и восстановления тканей, роста волос, ногтей, функционирования предстательной железы. При недостатке цинка дети отстают в развитии, страдают гнойничковыми заболеваниями кожи и слизистых оболочек.

Фтор

Элемент, необходимый для правильного формирования костей и зубов. Потребление достаточного количества фторидов с детства имеет огромное значение для правильного развития организма. Фтор влияет на обмен жиров и углеводов.

Хлор

Один из основных регуляторов осмотического давления. Также играет важную роль в поддержании водно-электролитного баланса в клетках кожи и подкожно-жировой клетчатки. Тем самым снимаются застойные явления в подкожно-жировом слое, усиливается выделение шлаков через кожу.

Бром

Повышает мышечный тонус, улучшает состояние нервной системы, убивает бактерии, вирусы, грибки. Влияет на функции половых желёз и щитовидной железы.

Сера

Входит в состав тканей кожи, волос, ногтей. Обладает антибактериальными свойствами. Способствует повышению иммунитета.

Селен

Улучшает кровоснабжение кожи, повышает сопротивляемость организма онкологическим заболеваниям, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Кремний

Замедляет процессы старения кожи, необходим в профилактике атеросклероза и заболеваний опорно-двигательного аппарата, способствует обновлению кожи волос, ногтей.

В течение многих тысячелетий испарение воды с поверхности мертвого моря способствовало все большей концентрации минералов. И в результате естественных процессов природа подарила человечеству уникальный дар - соль и морскую грязь мертвого моря.

Для меня очень важна эта информация. Это объясняет действие на организм продукции Рена Рош!

В пачке соли от Корпорации находится минеральная соль, обогащенная экстрактами растений и масел! 

Есть два вида продукта - успокаивающая соль с миртом и лавандой и взбадривающая с розой и пачули.

Соли Мёртвого моря "Мирт, Лаванда, Розмарин" - Rena Rosh Dead Sea Salt "Myrtle, Lavender, Rosemary"

Соль Мертвого моря - экологически чистая смесь более 20 минералов и микроэлементов. Объединив целебные свойства Мёртвого моря с аромамаслами Мирта, Лаванды и Розмарина вы получите успокаивающий, релаксирующий эффект. Данное сочетание нормализует артериальное давление. Обладает выраженным противовоспалительным, спазмолитическим и обезболивающим свойством. Обладает антисептическим действием. Восстанавливает иммунную систему.

Способ применения: Ванны принимать при t воды 37-39°С 1-2 раза в неделю; во время принятия ванны рекомендуется массировать проблемные места несинтетической губкой. Для взрослых: по 1-2 столовой л. соли из пакета. Продолжительность процедуры 15-20 минут. Для детей до 15-ти лет: 1 чайная л. соли на  ванну (10-15 минут). Для новорождённых: 1/2 чайной л. соли на детскую ванночку (10-15 минут). ВНИМАНИЕ! Процедуру принятия ванны не рекомендуют людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, аритмией и людям старше 70 лет. В этих случаях показаны обливания, обтирания, ножные ванны, компрессы.

Состав: Sea Salt (Dead Sea Minerals), Aloe Barlbadensis Leaf Juice, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Lavandula Officinalis Flower Oil, Myrtus Communis Oil, Geraniol, limonene, linalool.

Активные компоненты:

Соль Мёртвого моря, Экстракт листа Алоэ Барбадосского (Алоэ Вера), Масло Розмарина лекарственного, Масло Лаванды лекарственной, Масло Мирта обыкновенного.


Соли Мёртвого моря "Роза, Жасмин, Пачули" - Rena Rosh Dead Sea Salt "Rose, Jasmine, Patchouli" 

Соль Мертвого моря - экологически чистая смесь более 20 минералов и микроэлементов. Объединив целебные свойства Мёртвого моря с аромамаслами Розы, Жасмина и Пачули, вы получаете бодрость и тонизирующий эффект. Данное сочетание восстанавливает эндокринную систему, выравнивает уровень гормонов. Снимает тревогу, депрессивные состояния. Повышает работоспособность и уверенность в себе. Мощный афродизиак. Экстракт Алоэ увлажняет кожу, снимает воспалительные процессы.

Способ применения: Ванны принимать при t воды 37-39°С 1-2 раза в неделю; во время принятия ванны рекомендуется массировать проблемные места несинтетической губкой. Для взрослых: по 1-2 столовой л. соли из пакета. Продолжительность процедуры 15-20 минут. Для детей до 15-ти лет: 1 чайная л. соли на  ванну (10-15 минут). Для новорождённых: 1/2 чайной л. соли на детскую ванночку (10-15 минут). ВНИМАНИЕ! Процедуру принятия ванны не рекомендуют людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, аритмией и людям старше 70 лет. В этих случаях показаны обливания, обтирания, ножные ванны, компрессы.

Состав: Sea Salt (Dead Sea Minerals), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Jasminum Officinalis  Oil,  Rosa Canina Fruit Oil, Patchouli (Pogostemon Cablin) Oil, Hexyl Cinnamal, Cinnamal Alcogol, Benzyl Alcogol, Citronellol.

Активные компоненты:

Соль Мертвого моря, экстракт листа Алоэ Барбадосского (Алоэ Вера), масло жасмина лекарственного, масло розы, масло пачули.



Рекомендации по применению СОЛИ RR

RR-соль вызывает прилив крови и усиливает пролиферацию (деление) клеток. Это способствует ускорению регенерации кожных покровов.

Способ применения:
♦️ВАННЫ: Принимать при температуре воды 37 -39° С, один -два раза в неделю. Во время принятия ванны рекомендуется массировать проблемные места несинтетической губкой.
Для взрослых 1-2 ст. л. на ванну. Продолжительность 15-20 минут.
Для детей до 15 лет: 1 ч. л. на 1/2 ванны, 10-15 мин.

ВНИМАНИЕ! Процедура принятия ванны не рекомендуются людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, аритмией и людям старше 70 лет.
В этих случаях показаны обливания, обтирания, ножные ванны и компрессы.
 

♦️Метод Гешер: лечь воду с растворённой солью (2 ст.л. на половину ванны теплой 39 градусов воды), закрыть глаза, проговорить проблему, желание, мечту, которые у вас есть.
Образно представить то , о чем вы мечтаете и мысленно считать от 100 до одного.
Выходить из процедуры со счётом 1-2-3 глубоких вдох. 4-5 - открыть глаза.
Эта процедура снимает напряжение и очищает печень.


♦️Сауна
Смешать 1 стакан мёда,  1 ст. л. соли и 2 ст. л. воды.
Нанести на мокрое тело на 2-3 минуты затем  смыть перед сауной.

♦️При целлюлите:
Смешать 2 ст. л.  соли с 200 г мёда. Нанести на распаренное тело на 5-7 минут.
Действует, как сауна открываются поры через кожу выделяется влага.
Затем погрузиться в ванну, расслабиться и считать от 100 до одного.
После ванны смыть соль. Не вытираться. Для усиления эффекта на место целлюлита нанести грязевую маску RR, а потом крем Боди.

♦️Ножные ванны
1 ст. л. соли  на 8-10 л воды на 15-20 минут при температуре 37- 40°С. Массировать больные места.

♦️Ванночки для укрепления ногтей
1 ч. л. соли на 1  л воды. На 10-15 мин. Температура воды 37- 39°С

♦️Обтирания
1. Профилактическое: жёсткой не синтетической (натуральной) губкой утром или вечером обтираться с головы до пят раствором 1 ч. л. соли на 0,5 л воды комнатной температуры.
2. При высокой температуре особенно у детей обтирание всего тела раствором 1/2 ч. л. соли на 1 стакан воды.
3. При простуде: обтирание стоп и ладоней, а на ночь надеть тёплые носки с солью.
4. На шею, область грудной клетки и подмышки 1 ст. л. соли на 1 л воды.

♦️Обливание: 1 ст. л. на 3 л воды.

♦️Компрессы (при костно-мышечных болях): накладываются с компрессной бумагой на проблемные места которые затем укутываются.

♦️Водно-солевой раствор.
1 ч. л. соли на 0,5 л воды, смочить марлю.
Соль, грязевая Маска или грязевой гель, Мультипрофильный крем- Все в равных долях( по 1 ч л). Смешать , нанести на больное место и держать от двух до 6 часов

♦️Водочно-солевой раствор
1 ч. л. соли, 100гр водки, нагреть, чтоб растворилась соль. Сделать компресс на проблемное место,  держать от 30 минут до 3 часов, затем нанести Мультипрофильный крем или крем Боди.

♦️Спринцевание (При выделениях,  молочнице, воспалениях)
1 ч. л. соли на 1 стакан тёплой воды.

♦️Маски с мёдом :
1  ч. л. на 100 г мёда
Для лица 10 минут
Для тела 20 минут
Для волос 30 минут

♦️Укрепление волос
1 ч. л. соли, 4 ч. л. мёда, 20 г воды
Нанести на корни волос укутать на 20- 30 минут, 2-3 раза в неделю.

♦️Втирать крепкий раствор соли или измельченную соль в корни влажных волос.

1 ч. л. соли на 0,5 л воды на 10-15 мин укутать.


♦️Омолаживающая процедура
Ежедневно по утрам на чистое тело наносить с лёгким массажем смесь из измельченной в кофемолке соли, грязевого геля и боди крема
Процедуру проводить 10 недель без перерыва.

♦️Внутреннее применение
1. Профилактика: 1/2 ч. л.  соли растворить в 1 стакане воды, пить утром натощак.
2. Чистка и питание организма минералами: ежедневно пить по 3-4 крупинки взрослым и 1-2  детям на 70 г воды.
3. При отравлениях: 0,5 ч. л.  соли на 1 стакан воды. Выпивать от 100 до 250 г за 1 приём.

♦️При ангине, стоматитах, кандидозе полоскать:
1 ч. л. на 1 стакан тёплой воды.
Полоскать 5-6 раз в день.

♦️Ингаляции: при любых бронхолёгочных заболеваниях проводится через несколько минут после закипания воды в течение 10 - 15 минут.
Концентрация:1 ч. л.  на 1 стакан воды.

♦️Сухие ингаляции - дышать над открытым пакетом соли

♦️Капли для глаз:
3 крупинки на 1 ч. л. 3-4 раза в день.

♦️При гайморите
1 ч. л. на 200 г кипяченой воды
Промывают нос 5-6 раз в день маленькой клизмой или шприцом

♦️При пародонтозе :
солевые аппликации 1 ч. л. соли на 200 г воды, 1 мл грязевого геля

♦️Для животных : в воду для питья добавлять 5-6 крупинок соли.
Животные реже болеют.
Способствует заживлению ран, росту здоровой шерсти, укреплению костей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий