среда, 18 июля 2012 г.

10 вредных женских привычек



Каждая женщина мечтает быть красивой, счастливой и конечно здоровой. Однако у многих из них существуют вредные привычки, которые так или иначе мешают вести правильный образ жизни и доставляют немало проблем. В статье представлены десять самых вредных для здоровья женских привычек.


 

Высокий каблук
Все больше и больше женщин предпочитают носить каблуки ежедневно, что негативно отражается на их здоровье. Высокие каблуки нарушают правильную осанку и могут привести к целому ряду заболеваний, включая артрит, боль в спине и проблемы с сухожилиями.
Самый оптимальный размер каблука для повседневной носки – четыре сантиметра.
Тяжелые сумки
С ростом числа гаджетов и аксессуаров, таких как ноутбуки, нетбуки и прочих, большинство женщин во всем мире ежедневно носят сумки, весом несколько килограмм Хотя эффект от этого не будет молниеносным, через некоторое время вы можете почувствовать боли в спине и шеи, а также ухудшение осанки. Не ждите появления всех этих проблем. Старайтесь носить с собой меньше вещей, а если это не возможно, то использовать несколько сумок.
Сон с косметикой на лице
Большинство женщин поддаются искушению засыпать вместе с косметикой на лице. Однако оставляя макияж на ночь, вы оставляете на коже грязь, которая забивает поры и приводит к появлению воспалений. Спать с тушью также очень вредно. Это приводит к раздражению глаз и их красноте.
Соревнования с мужчинами в выпивке
Существует много случаев, когда женщины должны пить наравне с мужчинами. От первых свиданий до вечеринок с друзьями или коллегами. Однако женщины обычно не только весят меньше чем мужчины, их тела содержат меньше жидкости для разбавления алкоголя. Это означает, что женщины пьянеют значительно быстрее. Для уменьшения потребления алкоголя старайтесь разбавлять его безалкогольными коктейлями и соками.
Неправильный размер бюстгальтера
Считается, что 70 процентов женщин носят неправильный размер бюстгальтера. Это может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, в том числе боли в спине, шеи и груди, затрудненное дыхание, ухудшение осанки, раздражение кожи и нарушение кровообращения. Вместо того, чтобы угадать ваш размер, убедитесь, что ваша грудь получает необходимую поддержку.
Беспокойство и сожаления
Стресс наносит ущерб физическому и психическому здоровью женщины в два раза чаще, чем мужскому. Женщины более подвержены депрессии и чувству тревоги. Кроме этого, они в два раза чаще сожалеют о бывших возлюбленных и прошлых отношениях.
Увлеченность своим внешним видом
Хотя оба пола страдают от своего несовершенства в физическом плане, женщины больше зацикливаются над своей идеей «идеального» тела. Исследование, опубликованное в журнале акушерства и гинекологии, установило, что 16 процентов женщин с нормальной или недостаточной массой тела считают свой вес излишним. Опрос, проведенный компанией «Дав», показал, что девяносто процентов женщин хотят изменить в себе хотя бы одну физическую черту. Эта неуверенность влияет не только на психическое здоровье, но и может привести к физическим нарушениям, вызванным экстремальными диетами и косметическими процедурами.
Заедание проблем
Хотя с этим явлением могут столкнуться оба пола, женщины больше мужчин склонны пытаться улучшить себе настроение или решить проблемы с помощью еды. Кроме этого, женщины чаще выбирают сладкое и высококалорийные продукты. Вместо того, чтобы заедать проблему, попробуйте поднять себе настроение другим способом. Например, походом по магазинам или просто прогулкой на природе.
Недосыпание
Мало того, что недостаток сна заставляет выглядеть и чувствовать себя хуже. Он также может привести к увеличению риска несчастных случаев и сердечных заболеваний. Исследование, проведенное Мичиганским университетом, показало, что женщины в два раза чаще, чем мужчины отказываются от сна, чтобы заботиться о ком-нибудь. Недостаток сна влияет на настроение женщин и их кровяное давление. Поэтому женщинам следует обязательно высыпаться.
Нелюбовь к себе
Кроме того, женщины жертвуют своим сном, чтобы заботиться о муже и детях, они также ставят свои потребности на последнее место в череде хозяйственных нужд и обязательств. Прежде всего, нужно любить себя, выделять время для ухода за собой и начать говорить «нет» на предложения и просьбы, которые вам неприятны.
Достаточно трудно избавиться от привычек, многие из которых нарабатывались годами. Однако работа над собой позволит искоренить их, а также улучшить здоровье и самочувствие.
 Автор: Ирина Волкова

1 комментарий:

  1. Очень правильная статья. Часть этих вредных привычек вынесла на себе. Очень люблю высокие каблуки. А вот носить их уже не могу. Тяжело. Зато более 20 лет и каждый день. Положение обязывало. Про тяжелые сумки вообще молчу. Косметику тоже по молодости не смывала. Экономила. Пока не поняла, что это меня уродует.А недосыпание-это издержки режима работы. Вот так и жили. и все это сказалось на состоянии здоровья.

    ОтветитьУдалить