среда, 18 июля 2012 г.

Сколько сахара мы употребляем


Существует стереотип, что непоправимый вред здоровью и фигуре наносят в основном газированные напитки и алкоголь. А соки, смузи и молочные коктейли полезнее и безопаснее. Однако оказалось, что люди недооценивают количество сахара в «безвредных» напитках. Специалисты из университета Глазго провели опрос с целью выяснить, насколько адекватно люди оценивают содержание сахара в соках и других напитках.

Из ответов респондентов стало ясно, что вред сладкой газировки люди несведущие сильно завышают, ей приписывают до 17 лишних ложек сахара. Зато сокам и молочным коктейлям приписывают неоправданную пользу. Например, многие ответили, что в средней порции сладкого шоколадно-молочного коктейля около четырех ложек сахара, а на самом деле целых 13,5. В гранатовом пакетированном соке их и вовсе 18.
Ранее проведенное исследование показало, что сахар составляет существенную часть рациона даже у тех людей, которые, как они считают, отказались от него совсем. Вывод прост: хотите похудеть, сохранить здоровье и красоту, прислушайтесь наконец-то к советам диетологов и пейте больше простой воды. А сладкие напитки употребляйте только в качестве десерта время от времени. Результаты будут видны уже совсем скоро.

1 комментарий:

  1. Иногда мне люди говорят, что и так много пьют разных полезных чаев и соков,зачем еще и вода. Тогда я предлагаю помыть соком пол или постирать. Они начинают задумываться.

    ОтветитьУдалить