среда, 26 ноября 2014 г.

Секрет императора


Я как-то раньше недооценивала  качества и ценность чая. 
Зеленый чай - это один из продуктов антираковой тарелки, которую рекомендует в книге "Антирак. Новый образ жизни" Давид Серван-Шрейбер (в переводе на русский можно прочесть благодаря О.Н. Агеевой и др.).
В компании MsASTER есть фитобальзам "Секрет императора", в основе которого очень дорогой высшего сорта зеленый чай.


  Состав: чай зеленый, горец многоцветный, алоэ, лилия, семена кассии, листья и ягоды тута, листья лотоса.
Название «Секрет императора» чайный бальзам получил благодаря одному из своих компонентов - особому сорту зеленого чая наивысшего качества, известному как «гунтин», что в переводе с китайского означает «императорский».
Чайный бальзам «Секрет императора» сочетает в себе целительную силу высокогорных трав и зеленого чая. Тщательно подобранная комбинация обеспечивает максимальное оздоровительное воздействие фитосмеси на организм, основная направленность которого заключается в благотворном влиянии на пищеварительную систему.
Зеленый чай «гунтин», выращенный вдали от больших городов на экологически чистой высокогорной плантации, собирают ранней весной. Сорванные чайные листочки и почки сушат на открытом воздухе. Отвар золотистого цвета обладает нежным ароматом и вкусом с преобладающей ноткой свежей зелени. Согласно представлениям китайской традиционной медицины, этот чай прекрасно утоляет жажду и тонизирует, улучшает пищеварение и способствует очищению внутренних органов.
Горец многоцветный (Polygonum Multiflorum) входит в состав множества традиционных рецептов китайской фитотерапии. Его действие описано в древних трактатах о травах как «тонизирующее, выводящее жар». Трава горца заготавливается летом вместе с корнем и используется для приготовления целебных отваров. Горец оказывает стимулирующее действие на сердечно-сосудистую систему, нормализует обменные процессы в организме и улучшает пищеварение. Отвар часто используют в качестве мягкого слабительного.
Алоэ (Aloe): В древние века люди верили в особую силу алоэ и приписывали ему магические свойства из-за его удивительной способности к выживанию. Сок алоэ благотворно влияет на пищеварение и улучшает аппетит. Особую ценность представляет противовоспалительное и заживляющее свойства алоэ, благодаря которым растение используют для лечения кожных заболеваний и ран.
Лилия (Lilium Brownii) представляет собой растение с душистыми цветами неповторимой красоты, которое накапливает питательные вещества в своих луковицах. Именно поэтому сушеные клубни используются в странах востока для приготовления роскошных блюд. В китайской медицине луковицы лилии испокон веков служили тонизирующим средством, возвращающим человеку бодрость и наполняющее организм живительной энергией Ци.
Семена кассии (Cassia Tora semen): Когда в конце осени созревают плоды полукустарника кассии, наступает время для заготовки полезных семян. Темно-коричневые зерна отделяют от плодов и немного подсушивают. В дальнейшем они могут использоваться в качестве компонента целительных смесей, изготовленных согласно давним тибетским рецептам. Действие семян кассии заключается в стимулировании работы желудочно-кишечного тракта и благотворном влиянии на работу печени и селезенки.
Шелковица белая, или тутовое дерево, считается в Китае священным деревом. Отвар из его листьев и ягод издавна используется китайскими целителями при лечении простуды и кашля, а также в качестве жаропонижающего средства. Кроме того, ягодный сок оказывает тонизирующее действие на Инь, очищает кровь и нормализует работу печени и селезенки. Благодаря высокому содержанию витаминов шелковица способствует укреплению защитных сил организма.
Листья лотоса (Nelumbo Nucifera): Ученые утверждают, что лотос – одно из древнейших растений на нашей планете. Его полезные свойства стали известны тибетской медицине несколько тысячелетий назад, и с тех пор лотос входит в состав множества лекарственных средств. Округлые листья лотоса собирают летом или ранней осенью. Прежде чем измельчить их на мелкие кусочки, листья тщательно моют и сушат на солнце.
Лотос оказывает мягкое очищающее и тонизирующее действие на организм человека. Его активные компоненты способствуют нормализации обмена веществ и снижению артериального давления. Кроме того, отвар из листьев лотоса известен как жаропонижающее средство.
Рекомендации по применению:
  • Способствует общему оздоровлению организма, наполняет органы жизненной энергией Ци;
  • Нормализует работу желудочно-кишечного тракта;
  • Регулирует секрецию желудочного сока, облегчает переваривание пищи;
  • Стимулирует очищение стенок кишечника;
  • Способствует эффективному усвоению полезных веществ, содержащихся в продуктах питания;
  • Предотвращает возникновение заболеваний ЖКТ;
  • Улучшает состояние и внешний вид кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий