среда, 26 ноября 2014 г.

Восток - дело тонкое, ребята!



Во все времена человечество мучил один единственный вопрос: как продлить жизнь? А продлить ее можно только при одном условии - организм должен быть здоров настолько, чтобы человек мог жить сотни лет, находясь в оптимальной форме. 
Сказки? Да нет, ведь наукой официально доказано, что биологический возраст человека равен 120 годам. Но как тогда быть с тем, что средняя продолжительность жизни в России, Украине - 45-56 лет, в США- 60-75 лет, в Германии- 70-75 лет, в Японии- 82 года, в Китае - 92.

Впечатляет продолжительность жизни на Востоке? Не спешите удивляться, это была всего лишь присказка, а вот сказка ждет Вас впереди.
Рекордный возраст - 240 лет принадлежит китайскому императору. Это научный факт. Китайские императоры обладали фантастической выносливостью, во время дальних походов они практически не спали, не теряя при этом бодрости и внутреннего равновесия. Жены китайских императоров исчислялись тысячами, так как их мужья сохраняли просто фантастическую потенцию до глубокой старости. Я уже предвижу, как многие из вас скептически машут головой и говорят: "Да когда это было? А где они сейчас, долгожители?". Что же, приготовьтесь узнать просто ошеломляющие факты.
Старокитайские практики - это даосизм (глубочайшее природоведение) включают в себя много систем, школ, стилей, но все они максимально приближают человека к природе, обучают его жить по законам мироздания. В основу этих древних учений положено стремление к физическому бессмертию, и были даже 8 бессмертных, которые этого достигли, но упоминаем мы сейчас об этом в исторический ретроспективе. А что же мы имеем на сегодняшний день?
Китайцу Лю-Чунь-Яню 320 лет. Он внесен в книгу рекордов ГИННЕСА и официально признан как правительством КНР, так и мировым общественным мнением.
Однако он не самый долгоживущий. Существуют люди, которым 400 и более лет. Это представители школы Удан-пай, работающие в русле даосизма.

Эти люди не скрывают своих знаний от тех, кто готов их принять. Но они совсем не горят желанием доказать что-то всем остальным, не верящим в невозможное, в силу того, что их интересы и возможности простираются куда дальше интересов и возможностей обычного человека. Именно по этому о них не пишут, их жизнь находится за загадочным "бамбуковым занавесом".
В соответствии с китайской поговоркой "когда созрел ученик - приходит учитель". А вот о том, как созреть ученику европейцу стоит задуматься и нам с Вами, Уважаемые Читатели. Как нам, привыкшим все подвергать сомнению, понять, что в качестве снарядов используются, не бездушны железяки, а луна, семь звезд большой медведицы, восковые шарики, пеньки, простые веревки, палки. Когда в дыхании подражают жабе, черепахе, зародышу. Когда человек, осуществляя подобные движения в подражании животным, не нарушает мышечную массу, которой у него и так избыток, а с помощью концентрации укрепляет свои сухожилия и связки. Именно они отвечают за здоровье и долголетие, воздействуют на гормональный фон, подъемы и сбросы давления, улучшают кровообращение в капиллярах и обмен веществ в микроциркуляторном русле - вот она, истинная чистка, а не такие гестаповские методы как клизма в зад и грелка на печень.
Западная медицина разводит руками, и не случайно. Что тут скажешь, если мы с вами привыкли к трем простым вещам: 
что-то заболело - выпей таблетку,
что-то мучает - удали и не переживай,
хочешь жить - плати деньги, сдавай анализы и "лечись".

Тут сам собой анекдот напрашивается. Вы уж меня простите, Уважаемые Читатели, но не могу вам его не рассказать:
История одной болезни:
"Больной был обследован.
Был прооперирован.
Был хорошим товарищем."

И тут мы вправе спросить у ученых-мудрецов: а как же Лю-Чунь-Янь? А как же Хуа-То, которому 270 лет, а он еще делает стойку на одном пальце вверх ногами в течение 10 минут ( такая стойка называется "алмазный палец"), а как же Чин-Фэ , который в 170 лет выглядит и чувствует себя на 25, прыгая с места выше, чем Бубка с шестом? И не ждите от ученых мудрецов, каких-то внятных ответов. Я уверена, что ответ будет один: "Этого просто не может быть!". Что же, мысль материальна, только мы с вами можем выбрать дорогу, по которой идти. Изучив тайны природы, живя в гармонии с самим собой и окружающим миром, творя добро своими руками, человек может быть по настоящему счастлив. Возможно, стоит задуматься, воспользоваться опытом Страны Поднебесной, что бы продлить себе жизнь, сберечь здоровье и сохранить молодость?
Китайцы исторически известны своей наукой физического и умственного совершенствования с помощью растений и пищевых добавок. Самые потрясающие открытия в мире были сделаны во дворцах императоров, где формулы долголетия создавались с помощью великих китайских знатоков трав, которым нет равных в мире. В своих открытиях они руководствовались бесконечными испытаниями на протяжении тысячелетий, четко поставленными целями и медитативной способностью проникать в суть вещей.
Китай обладает старейшей культурой на Земле, истоки которой прослеживаются от 2852г. до н.э. С тех пор сменилось 12 крупных династий и большое количество меньших королевских семейств. На протяжении этого длительного периода китайские целители разработали и улучшили большое количество лекарственных средств. Одной из значительных и известных миру династий была династия Цинн, давшая миру первого императора объединившего Китай. Во время правления династии Цинн были стандартизированы меры длины и веса, разработана письменность. Были приведены в единую систему медицинские травяные формулы.
Приведу примеры высших грибов, использующихся в современных китайских препаратах.
Кордицепс китайский - это чудодейственный гриб, дошедший до нас из глубины веков, который поставил на ноги и вернул здоровье многим людям. Его целебные свойства широко использовались тибетcкими и китайскими народами для повышения энергии, лечения заболеваний и продления жизни. Это одно из немногих средств, которое применяется независимо от возраста, пола и состояния здоровья. Это самый мягкий и безопасный эликсир, с которого хорошо начинать приобщение к китайской медицине. Многие люди смогли вернуть себе здоровье благодаря прекрасному и удивительному грибу Кордицепсу китайскому. Спустя тысячелетия его ценят за исцеляющие свойства, которые использовали в Тибете и Китае для повышения энергетики, исцеления от болезней, и продления жизни. Его можно применять практически в любом случае недомогания, самые ценные свойства кордицепса, как диагноста, проявляются при неизвестном диагнозе, а так же в случае нескольких тяжелых заболеваний, требующих самостоятельного лечения, часто взаимоисключающего самостоятельного лечения.
Кордицепс китайский средство интегрирующего характера. Другими словами имеет отношение к целостности организма человека. Целостностью организма называют совершенство и гармонию всех его систем, здоровье и благополучие. Интегрирующие свойства проявляются в действии на весь организм, совершенствуя системные связи между отдельными органами и системами. 


Организму предоставляется самому найти исцеление и максимальное равновесие, то есть организм возвращается к оптимальному режиму, то есть к здоровью. Системные средства, в частности кордицепс, дают здоровье, могут применяться при любом заболевании и просты в использовании тем, что не имеют передозировки и вредных побочных действий. Использовать кордицепс китайский для восстановления здоровья просто, хотя механизм воздействия на человека очень сложен, известно, что кордицепс китайский имеет до 8 различных воздействий и все они направлены на восстановления целостных системных связей.
Раньше купить кордицепс китайский мог позволить себе только император, в настоящее же время под кордицепс китайский дикорастущий отданы государственные заповедники КНР. Институт питания в Пекине хранит старинные рецепты из кордицепса и линчжи и теперь купить кордицепс для своей семьи может любой человек, кто хочет видеть своих родителей и детей здоровыми. Жидкие формы кордицепс содержащих продуктов отличаются очень высокой концентрацией основного составляющего вещества – Кордицепса китайского . По этим причинам по эффективности Кордицепс китайский Компании MsASTER примерно в 10 раз превосходит аналоги!
Жидкая водная форма более предпочтительна к приему для детей и пожилых людей. По сравнению с сухими капсулами кордицепса жидкая формула усваивается в 10-15 раз эффективнее. Прием под язык – сублингвально обеспечивает 100% всасывание.
Уникальное растение гриб Линчжи является драгоценной жемчужиной в сокровищнице Китайской медицины. В древних китайских легендах, оно считается волшебным лекарством, которое избавляет больных от смерти, и дает людям энергию, чтобы жить долго. Линчжи является одним из видов лекарственных грибов, который по своему лечебному воздействию на организм человека не имеет себе равных. Как в древней китайской медицине, так и современной Линчжи рассматривают как очень эффективное средство против многих болезней, которое способствует долголетию, о чем свидетельствуют проведенные в наши дни клинические исследования.
Гриб Линчжи упоминается во многих древних китайских медицинских книгах, описывая его как самое драгоценное, подаренное Богом средство от болезней. Считается, что при постоянном применении этого гриба «Тело становится легче и не стареет».
Линчжи (Garnoderma Lucidum) в Китае называют "Травой бессмертных".Подобно Чаге, этот гриб растет на стволах деревьев и обладает удивительными целебными свойствами. В "Священной Книге о чудодейственных травах" линчжи занимает первое место в списке 365 самых ценных растений, а его действие описано так: "в течении 20 минут восстанавливает ауру, наполняет тело живительной силой Ци, проясняет разум".
В традиционной китайской медицине этому грибу присвоена высшая категория с точки зрения широты действия и отсутствия побочных эффектов. Линчжи пресный, теплый, входит в каналы почек, печени, сердца и легких. Он «питает и укрепляет тело, восполняет семя, изгоняет ветер».
Линчжи (ганодерма) обладает обезболивающим и успокаивающим действием, расслабляет мускулатуру, подавляет судороги. Линчжи снимает стресс, успокаивают центральную нервную систему, обладает антиаллергическим действием (более 50 % случаев стойкой ремиссии при хроническом бронхите с астматическим компонентом). Линчжи повышает переносимость организмом недостатка кислорода и низких температур. При действии смертельных доз ?-излучения применение этого гриба в сочетании с другими лекарственными растениями повышает процент выживаемости лабораторных животных.
По тысячелетним наблюдениям китайских врачей линчжи обладает способностью «успокаивать дух», «прибавлять ум», «укреплять память», «прояснять чувства», «поддерживать душу»! В древних китайских источниках гриб назывался «божественной травой» и был доступен только императорам и богатым аристократам.
Применение линчжи у больных, подвергшихся воздействию радиации, приводит к повышению аппетита, улучшению психического состояния, скорейшему восстановлению лейкоцитов.
В клинике сердечно-сосудистых заболеваний линчжи используется из-за способности снижать уровень избыточного низкоплотного холестерина в крови. Трутовик блестящий вызывает длительное и стойкое снижение кровяного давления, усиливает диурез. Он также обладает гепатопротекторным действием, успокаивает одышку, прекращает кашель, способствует отхождению мокроты. В линчжи содержится 13 аминокислот. Из линчжи выделены ганодермовые полисахариды, которые понижают сахар в крови. Отвары гриба линчжи использовались как вспомогательное антидиабетическое средство, усиливающее и продлевающее действие инсулина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий