среда, 26 ноября 2014 г.

Первый шаг к здоровью



Если вы читаете это – приняли решение стать здоровым!
Поздравляю с правильным выбором!

Эту информацию просто так не дают. Каждый должен ее осмыслить, понять, сделать для себя выводы и передать ее дальше.
Эта информация воистину может стать для вас бесценной!
Итак, приступаем!

 

…Есть вещи, которые не обсуждаются…
Воду нельзя пить во время еды. Человек не имеет права не пить 1,5 литров воды в сутки, потому что он выделяет минимум 1,5 литра мочи в день. 
Заменив воду чаем, кофе, компотом и пр. мы создаем для себя проблему. Ваш организм не выделит столько мочи, потому что все перечисленное для него - еда. Поэтому минимум 1,5 литра воды в день - это аксиома. Законов химии никто не отменял.  

Не бывает упакованных соков без консервантов и красителей. Если на упаковке написано 100% апельсиновый сок без сахара, то там есть однозначно сахарозаменители. О них просто не написали. Если написано «без консервантов», там есть такие консерванты, которые еще не научились определять при сертификации, так как мировые производители соков далеко ушли по технологии вперед. Если у Вас сок в пластиковой таре хранится годами и при этом сладкий и красивый, вкусный ... 
Чудес в природе не бывает. Подумайте…! 
С водой все обстоит гораздо серьезнее. Вода - самая привычная вещь на свете и мы на нее просто не обращаем внимание. На свете более 96000 живых существ и все они в той или иной мере пьют воду для утоления жажды. И только человек пьет все что угодно, когда хочет пить, только не воду.
Вы можете пить воду, можете не пить. С Вас никто не спросит. Вы сами ответите перед собой за свою жизнь и свое здоровье.
Именно поэтому мы обращаем Ваше внимание на информацию о воде и ее влиянии на нашу жизнь. 

Вода нам ежедневно необходима как растворитель питательных веществ. Человек, по сути, является сосудом с водой. Как в природе существует круговорот воды, также он существует и внутри каждого из нас. Вода внутри застаивается, засоряется, очищается, испаряется. Основа здоровья человека - постоянное пополнение запасов свежей полезной воды. Как это сделать? Ответ прост - для поддержания хорошего самочувствия взрослому человеку ежедневно необходимо выпивать не менее 30 мл на 1 кг веса чистой сырой (!) воды.

Казалось бы, рецепт здоровья очень прост, но так ли поступает большинство из нас?
К сожалению, сегодня когда человек испытывает жажду, он, в большинстве случаев, пьет все что угодно, только не воду - газированные напитки, чай, кофе, соки и другие жидкости. В результате, не только не восполняется потребность организма в воде, но и тратится дополнительная энергия. При этом, никому не приходит в голову, мыть полы компотом, поливать цветы квасом, а в аквариум с рыбками заливать сладкую газировку.
Многие люди пьют простую воду, покупая ее в магазинах, пропуская водопроводную воду через фильтры, отстаивают или замораживают воду. Это уже хорошо!

КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО ВОДЫ
Многие даже не догадываются, что у этой проблемы есть две стороны медали. Количество и качество воды.
1. Количество - это когда воды в организм поступает недостаточно для того, чтобы произвести все очищения, вымывания, растворения и т.д. Это называется «болезни количества воды» или обезвоживание. Норма ежедневного употребления воды для здоровья более 30 мл на 1 кг веса. В противном случае, это все равно, что попытаться сделать генеральную уборку дома с помощью одного стакана воды.
2. Вторая группа болезней называется «болезни качества воды». Болезни качества воды - все паразитарные, бактериальные, грибковые, вирусные заболевания, передающиеся с водой. Например, «гепатит А», дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф и даже лямблии, которые живут в воде. Хлор, токсины, химикаты с полей в колодцах и источниках. Так же к проблемам качества воды можно отнести постоянное употребление воды отфильтрованной, дистиллированной, т.е. с точки зрения природы - пустой, мертвой.
Позаботьтесь о качестве воды, которую Вы пьете!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий